14:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Аграриям Оренбуржья пошли выплаты субсидий
Аграриям Оренбуржья пошли вы...
Подписка на рассылку

Аграриям Оренбуржья пошли выплаты субсидий

11 апреля 2020
3745
2 мин.
1
Аграриям Оренбуржья пошли выплаты субсидий

С пятницы, 10 апреля, начали выплачиваться субсидии, предназначенные для растениеводов, для того чтобы они могли поддерживать свою доходность. В целом объём денежных средств превысит отметку в 406,5 миллиона рублей. В течение месяца финансы получат 998 производителей сельскохозяйственных товаров.
 
С понедельника, 13 апреля, начнут принимать документы на возмещение части расходов за купленные в предыдущем году сельскохозяйственную технику и оборудование. Кроме того, в апреле будут осуществляться выплаты для развития ряда видов животноводства. На данные цели планируют направить денежные средства в размере более чем 153 миллиона рублей.
 
Те аграрии Оренбуржья, которые застраховали свои посевы, по завершении посевной получат субсидии в качестве несвязанной поддержки. В данном случае речь идёт об объёме финансов в 21 700 000 рублей. Что касается страхования в отрасли растениеводства, на это выделили сумму денег, превышающую отметку в 17 000 000 рублей.
 
В предыдущем месяце стартовали выплаты субсидий за реализованное товарное молоко, и сроком на 10 апреля было выдано порядка 100 000 000 рублей. До конца следующего месяца сельхозтоваропроизводителей просубсидируют на сумму в 89 400 000 рублей – за молоко, которое они продали в январе, феврале и марте. Также начали осуществляться выплаты субсидий за молоко, реализованное личными подсобными хозяйствами, объём денежных средств в этом случае – 9,6 миллиона рублей.
 
В нынешнем году общая сумма финансов на оказание господдержки производителям сельскохозяйственных товаров данного субъекта федерации достигнет отметки в 3,1 миллиарда рублей: 1,6 миллиарда выделит федеральный бюджет, 1,5 миллиарда – региональный.
 
Ранее сообщалось о том, что в нынешнем году Оренбургская область на экспорт отправит более чем 43 000 тонн зерна. Соответствующие контракты на поставку заключены с 12 государствами, главным же покупателем, как и прежде, является Казахстан.

Кроме того, отмечалось также, что все предприятия бизнес-инкубатора, функционирующие на территории данного субъекта федерации, перейдут на новый режим своей работы. Соответствующая информация была обнародована руководителем Оренбургской области Денисом Паслером.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286638
Умерли за год
18810432
Родились за год
46276992