16:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье дополнительно выделят 60 млн рублей на лечение пациентов с COVID-19
В Оренбуржье дополнительно в...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье дополнительно выделят 60 млн рублей на лечение пациентов с COVID-19

27 апреля 2020
3247
1 мин.
4
В Оренбуржье дополнительно выделят 60 млн рублей на лечение пациентов с COVID-19

В понедельник руководитель субъекта федерации Денис Паслер провёл заседание облправительства, в рамках которого были рассмотрены более трёх десятков вопросов. Один из них касался темы дополнительного финансирования здравоохранительной сферы, а именно выделения денежных средств на медпрепараты и расходные материалы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
В итоге Денис Паслер поставил свою подпись под постановлением о выделении денежных средств в размере 60 000 000 рублей, которые направят на изготовление и доставку в медицинские учреждения Оренбуржья дезинфицирующих средств и таковых индивидуальной защиты, а также лекарств и расходных материалов, которые необходимы для лечения жителей региона, зараженных коронавирусом.
 
Ранее сообщалось о том, в городе Сорочинск появился пятый для региона COVID-центр, о чём проинформировала Татьяна Савинова, занимающая в Министерстве здравоохранения субъекта федерации должность руководителя. 

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118933
Умерли за год
18010731
Родились за год
44309586