15:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье для детей-сирот приобрели 326 квартир
В Оренбуржье для детей-сирот...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье для детей-сирот приобрели 326 квартир

30 июня 2020
4530
1 мин.
4
В Оренбуржье для детей-сирот приобрели 326 квартир

В Оренбуржье муниципалитеты приобрели для детей-сирот 326 квартир. Сведения на заседании регионального правительства предоставила возглавляющая Министерство социального развития Татьяна Самохина.

Министр рассказала, что на проверке находятся девять жилых помещений. Тюльганский, Северный, Сакмарский, Оренбургский, Красногвардейский, Илекский, Александровский районы полностью освоили выделенные на закупку социальной недвижимости средства. Еще 76 квартир куплены для ветеранов боевых действий, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями.

«В этом году муниципалитеты себя отлично показали – закупка жилья производится в два раза быстрее. Я прошу глав на местах внимательно отнестись к соблюдению сроков сдачи и качеству недвижимости. Оставляю тему на контроле! Помните, от скорости нашей работы зависит как быстро люди смогут получить долгожданное жилье», - рассказал губернатор Денис Паслер.

В этом году многодетные семьи получили на улучшение жилищных условий 55 млн рублей. Сертификаты выданы 39 парам. Еще 19,5 млн рублей направлены на оплату прошлогодних сертификатов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Министр социального развития Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119532983
Умерли за год
18979141
Родились за год
46692046