22:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Оренбургский хладокомбинат» запустил производство мороженого
«Оренбургский хладокомбинат»...
Подписка на рассылку

«Оренбургский хладокомбинат» запустил производство мороженого

1 июля 2020
4825
1 мин.
3
«Оренбургский хладокомбинат» запустил производство мороженого

Обанкротившийся «Оренбургский хладокомбинат» запустил производство мороженого. Возобновление работы стало возможным благодаря инвесторам. Сведения предоставило областное правительство.

Предприятие встало на путь восстановления производства в прошлом году. В здании реконструировали склады и цеха. Старое оборудование демонтировали и заменили новым. 65 сокращенных специалистов смогли вернуться на рабочие места. Также были приняты еще 30 новых сотрудников.

Сейчас на хладокомбинате начали изготавливать мороженое под брендом «Оренмилк». Пока речь идет о четырех видах стаканчиков, но скоро на рынке появятся брикеты и эскимо. Мощность завода составит 300 тонн в месяц. Ассортимент будет расширен до 15 видов. В будущем инвестор собирается запустить линии по производству мягких сыров, творога, йогурта, кисломолочных продуктов и расширить штат до 130 человек.

Ранее губернатор Денис Паслер рассказал о пострадавших от коронавируса отраслях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709903
Умерли за год
14306365
Родились за год
35196190