12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области введут новый вид гранта для сельхозпроизводителей
В Оренбургской области введу...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области введут новый вид гранта для сельхозпроизводителей

20 октября 2020
3424
1 мин.
2
В Оренбургской области введут новый вид гранта для сельхозпроизводителей

В грядущем году для сельхозтоваропроизводителей будет введен новый вид гранта, получивший название «Агропрогресс». На него могут рассчитывать представители микро- и малого предпринимательства.
 
Кроме того, получателю финансов следует иметь опыт работы как минимум два года, после того как он зарегистрировался на территории того или иного сельского поселения либо в городе, численность которого меньше 30 000 граждан. Стоит отметить, речь не идёт об ИП, фермерских (крестьянских) хозяйствах, сельхозпотребительских кооперативах.
 
Что касается максимальной суммы данной поддержки, она составляет 30 000 000 рублей. Как отметили в облправительстве, данный объём денежных средств не должен превышать 25 процентов расходов от общей стоимости проекта. Кроме того, в обязанности собственника входит вкладывание не менее 5 процентов его средств, а 70 процентов – это кредит.
 
На сегодняшний день специалисты согласовывают проект и утверждают порядок предоставления данной меры поддержки.
 
Ранее со слов депутата Владимира Фролова стало известно о старте в Бузулукском бору работ по нефтедобыче.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224