18:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В полиции Оренбурга рассказали о действиях электронных мошенников
В полиции Оренбурга рассказа...
Подписка на рассылку

В полиции Оренбурга рассказали о действиях электронных мошенников

30 января 2021
2956
2 мин.
3
В полиции Оренбурга рассказали о действиях электронных мошенников

На территории Оренбурга и прилегающего района увеличилось количество случаев действий электронных мошенников. В полиции столицы субъекта федерации рассказали гражданам, как не стать жертвой злоумышленников.

Деятельность мошенников в сетевом пространстве и с использованием электронных технических средств возрастает с каждым годом. В МУ МВД России "Оренбургское" отметили: в 2019 году подобных преступлений рассматривалось 1 618 штук, а в прошедшем году сотрудники расследовали уже 2 728 случаев. В связи с ростом числа хищений, в полиции в очередной раз проинформировали граждан о мерах предосторожности. Если их соблюдать, злоумышленники не смогут осуществить преступление.

В первую очередь, гражданам следует помнить, что сохранить свои средства можно, проявляя бдительность и осторожность. Нельзя переводить средства на неизвестные номера и счета. В Сети нужно остерегаться перехода по неизвестным ссылкам. Всегда важно использовать сложные пароли при регистрации в социальных сетях. Нельзя никому сообщать номер банковской карты, её реквизиты и SMS-номера. Если платёжное средство утеряно, следует немедленно проинформировать об этом отделение.

Не менее важно остерегаться звонков от людей, представляющихся банковскими служащими. Нередко они пугают угрозой потерять средства с карты, а потому просят перевести деньги на резервный счёт. При этом те даже не знают номера платёжной единицы, о которой идёт речь. Нужно немедленно прекратить такой разговор и связаться с банком. Настоящий сотрудники финансового учреждения никогда не будет просить совершать подобные операции в домашних условиях по телефону.

Ранее сообщалось, что Денис Паслер пообещал к 2026 году обеспечить полную газификацию Оренбургской области. Об этом губернатор сообщил во время встречи с представителями компании "Газпром межрегионгаз".

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902618
Умерли за год
17862588
Родились за год
43945128