11:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Оренбургской области на 41 млрд рублей выросли налоговые поступления

25 мая 2021
4030
1 мин.
4
В Оренбургской области на 41 млрд рублей выросли налоговые поступления

В Оренбургской области в течение первых 4 месяцев на 41 миллиард рублей выросли налоговые поступления. В настоящий момент бюджет получил 161 млрд.

В Оренбургской области подсчитали налоговые поступления. Учитывая показатели на всех уровнях налогообложения, специалисты заявили о существенном росте суммы, поступившей в региональный бюджет. Например, по акцизам на продукцию нефтяной отрасли рост достиг 260%. На 45,7% увеличились платежи за пользование природными ресурсами. Сборы НДС составили 17,1%, а налоги на прибыль организаций принесли на 13,6% больше, чем в первые месяцы прошлого года.

Пресс-служба правительства Оренбургской области отметила – большая часть суммы (129,8 млрд) поступит в федеральный бюджет. Регион пополнит в свою казну 24,7 млрд, что на 15,1% больше, чем в 2020 году. Ещё 6,2 млрд распределят между муниципальными образованиями. Столица региона получила на 415 млн больше. Общий объем поступлений в бюджет Оренбурга составил 2,1 млрд.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Кирилл Князев рассказал о факторах, повлиявших на положительную налоговую динамику. "В первую очередь увеличение налоговых сборов обусловлено повышением чистоты деловой среды. Предприниматели предпочитают выходить из "тени" и развивают свой бизнес в правовой среде. Кроме того, экономика субъекта федерации демонстрирует восстановление после проблем, связанных с пандемией коронавируса", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области бизнес получает помощь в создании новых рабочих мест. Об оказанной поддержке рассказал губернатор Денис Паслер.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839758
Умерли за год
14395296
Родились за год
35414976