06:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Оренбуржья хранят в банках почти 212 млрд рублей
Жители Оренбуржья хранят в б...
Подписка на рассылку

Жители Оренбуржья хранят в банках почти 212 млрд рублей

16 июня 2021
3954
1 мин.
4
Жители Оренбуржья хранят в банках почти 212 млрд рублей

Эксперты финансовой отрасли подчитали, что жители Оренбуржья хранят в банках суммарно денежные средства в размере 0,2116 триллиона рублей. За год рост объёма их вкладов и прочих привлечённых средств составил 3 процента.
 
Как отмечается, позиции рубля продолжают оставаться сильными: в этой денежной единице жители области хранят 196,4 миллиарда рублей. Что касается доли валютных вкладов и счетов, она составляет около 7-ми процентов.
 
Александр Стахнюк, занимающий должность управляющего Отделением Центробанка страны по региону, назвал вклады удобным и понятным для обычных граждан и представителей бизнеса инструментом по сбережению финансов. Депозиты страхует государство. Оформление же самого вклада можно осуществить на сегодняшний день, даже не посещая никаких банков – к примеру, с помощью финансового маркетплейса. Он представляет собой онлайновый сервис, где можно приобрести услуги и продукты различных продавцов на единой платформе, причём в круглосуточном режиме.
 
Ранее глава «Оренбургских минералов» Андрей Гольм рассказал о сотрудничестве региона с Республикой Беларусь.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420363
Умерли за год
12738377
Родились за год
31338662