16:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Товарооборот Оренбуржья и Германии вырос на 52,7%
Товарооборот Оренбуржья и Ге...
Подписка на рассылку

Товарооборот Оренбуржья и Германии вырос на 52,7%

19 октября 2021
4667
1 мин.
4
Товарооборот Оренбуржья и Германии вырос на 52,7%

Товарооборот между Оренбуржьем и Германией с начала года вырос на 52,7%. Перспективы сотрудничества представители правительства и бизнеса обсудили на онлайн-встрече с торговым представителем РФ в ФРГ Андреем Соболевым.

Заинтересованность в выходе на рынки Германии проявили производители аграрной продукции, пневмокаркасных конструкций, товаров химической, текстильной и лесоперерабатывающей отраслей. В рамках встречи презентован экономический и экспортный потенциалы региональных предприятий.

Соболев рассказал, что на фоне вводимых из-за пандемии ограничений онлайн-магазины становятся более востребованными и эффективными для покорения зарубежных рынков. РЭЦ и «Почта России» стали продвигать российские товары на Amazon. В течение ближайшие трех лет к участию привлекут более 500 компаний.

Доля Германии в экспорте региона превысила 80%. Заинтересованность в выходе на немецкий рынок продемонстрировала фабрика «Палето», специализирующаяся на пошиве женской верхней одежды.

Ранее Денис Гончаров рассказал о сотрудничестве с Японией.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший глава Министерства экономического развития Оренбургской области
1 место
Палето
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119545193
Умерли за год
18987503
Родились за год
46712618