09:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В этом году в Оренбуржье на модернизацию системы ЖКХ выделено более 1,2 млрд рублей

20 февраля 2022
2996
1 мин.
3
В этом году в Оренбуржье на модернизацию системы ЖКХ выделено более 1,2 млрд рублей

В нынешнем году в регионе на модернизацию системы ЖКХ власти планируют направить денежные средства в размере, превышающем отметку в 1,2 миллиарда рублей. В планах числится возведение 90 объектов водоснабжения и 5-ти канализационных сетей. Об этом проинформировали представители Министерства региональной и информационной политики субъекта федерации.
 
Как отмечается, в планах на текущий год числится реализация в рамках государственных программ 128-ми проектов, на что направят денежные средства в размере 1,27 миллиарда рублей – за счёт денег из бюджетов всех уровней. Речь идёт о двух проектах по водоснабжению (в рамках областного проекта под названием «Чистая вода»), о 88-ми объектах водоснабжения, о 31-м объекте теплоснабжения, о 5-ти канализационных сетях и о двух разработках проектно-сметных документов по объектам «Строительство участка теплотрассы» (Гайский городской округ) и «Водоснабжение с. Илек».
 
Региональным Минстроем к настоящему дню уже заключены с муниципалитетами все необходимые соглашения. До начала следующего месяца должна быть завершена контрактация с подрядными организациями.
 
Ранее со слов губернатора Дениса Паслера стало известно о том, сколько денег направят в Оренбуржье на плановую модернизацию объектов здравоохранения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117103688
Умерли за год
17315442
Родились за год
42599052