13:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на модернизацию объектов здравоохранения направят 1,6 млрд рублей
В Оренбуржье на модернизацию...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на модернизацию объектов здравоохранения направят 1,6 млрд рублей

10 февраля 2022
3108
1 мин.
2
В Оренбуржье на модернизацию объектов здравоохранения направят 1,6 млрд рублей

В Оренбуржье на плановую модернизацию объектов здравоохранения из бюджета направят 1,6 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство информационной политики.

В этом году планируется начать капитальный ремонт в 103 учреждениях. В Оренбурге приведут в нормативное состояние две поликлиники имени Пирогова. Работы ведутся поэтапно, чтобы не пришлось закрывать сразу два крупных медучреждения.

Губернатор Денис Паслер рассказал, что финансирование идет по линии нацпроекта «Здравоохранение», направленного на снижение уровня смертности. Регион начал ремонтировать поликлиники четыре года назад. За это время удалось сдать порядка 170 объектов. В течение следующих четырех лет все все амбулатории и ФАПы оснастят техникой и оборудованием.

Выделенные средства пойдут на приобретение 160 единиц спецтехники и 40 эндоскопов. Предусмотрены также деньги на открытие 29 новых ФАПов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119282018
Умерли за год
18807268
Родились за год
46269208