01:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Бугуруслан и Орск получат более 32 млн рублей на ремонт объектов культуры
Бугуруслан и Орск получат бо...
Подписка на рассылку

Бугуруслан и Орск получат более 32 млн рублей на ремонт объектов культуры

24 марта 2022
2969
1 мин.
2
Бугуруслан и Орск получат более 32 млн рублей на ремонт объектов культуры

Бугуруслан и Орск получат более 32 млн рублей для проведения ремонта в объектах культуры. Решение о выделении средств принято на плановом заседании регионального правительства.

Бугуруслану предоставят 29 млн рублей. Данной суммы хватит, чтобы восстановить школу искусств, в которой обучаются 400 детей. Орск получит 3 млн рублей на модернизацию библиотеки, которая превратится в инновационный центр. Ранее на обновление книжного фонда и ремонт здания направили уже 5 млн и 12 млн рублей соответственно.

Глава Оренбуржья Денис Паслер рассказал, что библиотеки обновляются несколько лет подряд по нацпроекту «Культура». Они становятся точками притяжения людей из всех возрастных групп. Проводится ремонт школ искусств и музыкальных учреждений. В этом году найдено финансирование для восстановления семи объектов культуры за счет федерального центра. Все они стали победителями конкурса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502