13:05
Пробки:   1
$
79.6037
90.3365

В Оренбурге восстановление набережной после паводка обойдется в 1,4 млрд рублей

16 марта 2025
808
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Оренбурге восстановление набережной после паводка обойдется в 1,4 млрд рублей

В Оренбурге набережная Урала сильно пострадала во время паводка. На ее восстановления власти планируют потратить 1,4 млрд рублей.

«После реконструкции будет набережная совершенно другого качества. И если, не дай бог, случится что-то, похожее на паводок 2024 года, она это выдержит», — сказал в конце прошлого года, отвечая на вопрос оренбуржцев, глава региона Денис Паслер.

Сергей Салмин изначально называл совсем другую сумму – 2,3 млрд рублей. При этом градоначальник говорил, что стоимость может измениться. В ходе торгов она упала до 1,4 млрд рублей. Подрядчику пока выплатили 100 млн рублей на демонтаж. Все работы должны завершиться в этом году.

УФАС при этом через суд оспаривает контракт на ремонт набережной. Большая часть работ уже выполнена, поэтому в случае победы истца администрация может получить штраф.

 

Раздел

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8214313603
Умерли за год
24333985
Родились за год
59865910