В Оренбуржье аграрии располагают всем необходимым, чтобы успешно провести посевную кампанию. Основные вопросы поднимались на выездном заседании в Кувандыке.
«[cite=145]Оренбургская область располагает всем необходимым для проведения посевной кампании в плановом режиме — подготовлены площади, обеспечены материально-технические ресурсы, действует система господдержки[/cite]», — сказал министр сельского хозяйства региона Сергей Балыкин, отметив ориентированность хозяйств на результат.
В этом году посевами займут 4,4 млн га. Более 1,7 млн га предназначены для зерновых. Аграрии провели закрытие влаги на площади почти в 100 тыс. га. Подкорм введут на территории в 416,4 тыс. га. Работы начаты уже в 20 муниципалитетах.