Экономический блок РФ, представленный правительством и Банком России, выступает за сокращение ипотеки с целью улучшения макроэкономической ситуации и борьбы с инфляцией. Владимир Путин, избранный президентом, заговорил на эту тему на заседании Госсовета.
«И первоначальный взнос, и резервирование банков в конечном итоге приводят к сокращению ипотеки. А экономические власти и хотят, чтобы ипотека сократилась в целях улучшения макроэкономических показателей», - сказал Владимир Владимирович.
Президент России объяснил позицию экономического блока. Оказалось, профильные структуры настаивают на подавлении инфляции и возвращении ее к плановому значению в 4% не просто так. Без этого пострадает не только экономика страны, но и все ее граждане. В этой философии, как полагает Путин, есть определенная логика.
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.