14:20
Пробки:   1
$
79.7530
91.2990

Солнцев обсудил вопросы сотрудничества с партнерами из Китая

22 мая 2025
100
1 мин.
1 связь
2 цитаты
Солнцев обсудил вопросы сотрудничества с партнерами из Китая

Евгений Солнцев вынес на всеобщее обсуждение важные вопросы сотрудничества с потенциальными партнерами из Китая. Главе Оренбуржья удалось встретиться с ними на заседании с участием представителей района Янцзы, прошедшем в Казани.

Губернатор поднял вопросы построения двустороннего взаимодействия с китайским бизнесом. Сейчас Оренбургская область успешно сотрудничает с Пекином в гуманитарной и инвестиционной отраслях. Работа ведется также в экономической и торговой сферах. Четыре рамочных договора заключены с провинциями, расположенным в районе Янцзы.

«Основу нашего сотрудничества составляют долгосрочные торговые отношения. В 2024 году из Оренбургской области экспортировали в основном минеральную продукцию – это 49,6% от всего регионального экспорта в Китай. 31,5% регионального импорта из КНР составила продукция машиностроительного комплекса», – рассказал врио губернатора.

Солнцев отметил активную совместную работу по образовательным программам. Молодежь проводит исследования и участвует в российско-китайских форумах. Среди них глава региона выделил «Евразию Глобал».

«Безусловно, продолжим наше разностороннее партнерство. Работа в формате «Волга-Янцзы» еще раз подтверждает заинтересованность обеих сторон в укреплении российско-китайских связей», – подвел итог Солнцев.

Персоны1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
№8
Раздел

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8212425178
Умерли за год
23040700
Родились за год
56684200