10:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Масштабный объезд города провел Юрий Мищеряков
Масштабный объезд города про...
Подписка на рассылку

Масштабный объезд города провел Юрий Мищеряков

29 апреля 2015
5854
2 мин.
3
Масштабный объезд города провел Юрий Мищеряков
Глава города Юрий Мищеряков вместе с главой администрации Евгением Араповым, главами округов и руководителями профильных подразделений администрации провел объезд города. Такое мероприятие было посвящено подготовке центра области к празднованию Дня Победы.

Праздники Оренбург должен встретить чистым и обновленным. Уже проводится обширная работа по восстановлению улиц после долгой зимы: меняются или ремонтируются скамейки, опоры освещения, красятся путепроводы, мосты, устанавливаются урны и др. Глава города также отдал поручение привести в порядок ливневые канализации, ликвидировать лужи на улицах, в особенности на участке по проспекту Победы.

В особенности внимание уделялось расклеенным объявлениям в неположенных местах. Мищеряков отметил, что на стенах домов, остановках, магазинов, деревьях их не должно быть. От этого портиться облик города. В наше время Интернет позволяет размещать бесплатные объявления в Казани, здесь предлагаются хорошие площадки.

Юрий Мищеряков отдал поручение главам округов применять к нарушителям более активные меры. В случае отсутствия реакции на предупреждения, нарушителей нужно вызывать на заседание административной комиссии.
Также внимание, по словам главы города, нужно уделять фасадам домов, состоянию подземных переходов. Здесь нужно отремонтировать ступеньки и заменить плитку.

Обелиски и мемориалы воинской славы у главы города на особом контроле. К празднику должен быть обустроен мемориал «Вечный огонь», который находится на проспекте Победы.

Участники совещания также отмечали, что к концу месяца все основные работы будут завершены. Глава города в свою очередь сказал: «Усилиями коммунальных служб, коллективов муниципальных учреждений, а также неравнодушных горожан уже проделана немалая работа в наведении порядка в Оренбурге после зимы. Конечно, некоторые коррективы в наши планы внесла погода. Так, из-за дождей мы пока не можем приступить к ремонту дорог, откладывается также покраска бордюров и нанесение дорожной разметки. Но, как бы то ни было, я уверен, что наш город встретит семидесятую годовщину Победы чистым и ухоженным!».

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Экс-мэр Оренбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246378
Умерли за год
18782860
Родились за год
46209160