22:49
Пробки:   1
$
84.0040
96.2163
В Оренбургской области на пр...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области на прошлой неделе незначительно подорожали овощи

25 ноября 2015
2138
1 мин.
По итогам минувшей недели в Оренбургской области вновь был зафиксирован незначительный рост цен на овощную продукцию. Лидером рынка подорожания стала капуста, ее цена в регионе взлетела почти на 5 процентов.

Также среди подорожавших овощей пребывают картофель (цена выросла на 0,4 процента), огурцы (повышение на 3,9 процента), лук репчатый (увеличение на 1,8 процента), морковь (плюс 3,7 процента).

На удивление жителей Оренбургской области, такой овощ как помидор, напротив, показал снижение стоимости, опустившись до 115 руб. за кило (минус 5,5 процента).

Кроме того, как отмечают аналитики продовольственного рынка в регионе, повышение цен на один процент также продемонстрировали молоко стерилизованное, сливочное масло, соль, макаронные изделия, пшено и гречка. Куриные яйца также решили не отставать и возросли в стоимости на целых 2,3 процента, дойдя до отметки в 50,69 руб. за десяток.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8203955563
Умерли за год
17240297
Родились за год
42414182