15:31
Пробки:   1
$
89.1362
96.8609

Новые современные дворы появятся в 13 городах Оренбуржья

7 апреля 2017
1874
1 мин.
2 связи
В 13 муниципалитетах Оренбуржья появятся новые современные дворы. На реализацию проекта «Городская среда», предложенного партией «Единая Россия», выделено порядка 600 млн рублей (230 млн рублей – областной бюджет, 350 млн – федеральный).

Сообщается, в этом году правительство сделало акцент на качестве работ, поэтому из обычных придомовых территорий в ближайшее время вырастут комфортные и ухоженные домики, удобные для отдыха детей и взрослых. Проект реализуется во всех муниципалитетах области, но наибольшее финансирование выделено на преображение дворов Оренбурга.

Стоит отметить, что жители области сами смогут решать, что и где построить – с населением будут общаться кураторы проекта. За теплые месяца будет освоена только часть средств, поэтому остальные работы власти перенесут на следующий год.
Раздел

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8216238493
Умерли за год
25652243
Родились за год
63109058