Оренбургский бизнес портал
Дата печати: 12.05.2026 21:31

В Оренбуржье пострадавшим от засухи аграриям выплатили более 586 млн рублей

В Оренбуржье сельскохозяйственным производителям, пострадавшим от атмосферной и почвенной засухи в мае-июле прошлого года, выплатили более 586 млн рублей. Сведения предоставило краевое Министерство сельского хозяйства.
В Оренбуржье пострадавшим от засухи аграриям выплатили более 586 млн рублей
В Оренбуржье сельскохозяйственным производителям, пострадавшим от атмосферной и почвенной засухи в мае-июле прошлого года, выплатили более 586 млн рублей. Сведения предоставило краевое Министерство сельского хозяйства. 25 июля указом губернатора Юрия Берга в 34-х муниципальных образованиях Оренбургской области был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с неблагоприятными климатическими условиями. Посевы аграриев пострадали от сухостоев, поэтому было принято решение компенсировать часть убытков. В декабре прошлого года выделенные из бюджета средства в полном объеме довели до получателей.
Теги: бюджет компенсация аграрии засуха
Источник: //global56.ru/news/id/6073
Оренбургский бизнес портал - Глобал56.ру -Оренбургский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания оренбургских деловых людей.