01:06
Пробки:   1
$
89.1362
96.8609

В Бугуруслане детскую поликлинику модернизировали за 4,8 млн рублей

15 декабря 2019
2848
1 мин.
1 связь
В Бугуруслане детскую поликлинику модернизировали за 4,8 млн рублей

В Бугуруслане завершилась модернизация детской поликлиники, проводившаяся в рамках национального проекта «Здравоохранение». На ремонт потрачено 4,8 млн рублей.

В поликлинике оборудовали игровую зону, комнату для кормления малышей, кабинет неотложной помощи, колясочную, установили пандус. В учреждении появилась открытая регистратура, колл-центр, электронное табло с графиком работы врачей. 2 млн рублей направлены на покупку переносного аппарата УЗИ.

Нацпроект направлен на повышение доступности медицинской помощи. После обновления Бугурусланская поликлиника должна соответствовать критериям. Качество оказываемых услуг после открытия смогут оценить местные жители.

Ранее губернатор Денис Паслер рассказал об увеличении бюджета на 8 млрд рублей. Политик напомнил о важности реализации нацпроектов и попросил бережно относиться к деньгам.

 

Персоны1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
№1

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8216570968
Умерли за год
25879938
Родились за год
63669228