01:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жириновский намерен добиться отставки главы Следственного комитета Оренбурга
Жириновский намерен добиться...
Подписка на рассылку

Жириновский намерен добиться отставки главы Следственного комитета Оренбурга

1 сентября 2015
3191
1 мин.
1
Жириновский намерен добиться отставки главы Следственного комитета Оренбурга
Эпотажного политика и главу Либерально-демократической партии РФ (ЛДПР) Владимира Жириновского повергло в шок заявление председателя Следственного комитета Оренбурга, который отметил, что против кандидата в депутаты Оренбургского облсовета Николая Зайцева открыто уголовное дело. Отметим, что сейчас депутат от ЛДПР возглавляет список представителей на предстоящих выборах в горсовет Оренбурга.

Напомним, что в отношении Зайцева руководство Следственного комитета Оренбурга завело уголовное дело по факту распространения заведомо ложных сведений, обесславливающих доброе имя и авторитет другого лица. С подобным заявлением в полицию обратился ранее один из городских предпринимателей.

В ответ на такие действия глава ЛДПР Жириновский ответил, что «никто во время предвыборной миссии не может запрещать свободу слова. Все это неправда, никакой клеветы со стороны кандидата в депутаты не было. Это просто критика. Она имеет место быть. Кандидаты должны критиковать друг друга. Если это запретить, тогда следует отменить выборы. Мы добьемся отставки главы СК Оренбурга».

Персоны 1 в новости

Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973898
Умерли за год
17911404
Родились за год
44065224