13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Оренбуржье получит 411 млн рублей на благоустройство пяти городов

8 февраля 2023
2719
1 мин.
2
Оренбуржье получит 411 млн рублей на благоустройство пяти городов

В Оренбуржье сразу в пяти крупных городах, выигравших во Всероссийском конкурсе, проведут благоустройство. Всего на реализацию заявленных проектов выделено 411 млн рублей.

В Новотроицке в порядок приведут сквер, расположенный рядом со зданием бывшего кинотеатра «Экран». В Бугуруслане благоустроительные работы затронут площадь на Коммунистической улице. В Бузулуке предоставленный грант потратят на ремонт в излюбленном местным населением Троицком парке.

В Соль-Илецке для местных жителей и туристов благоустроят набережную вдоль реки Песчанка. Орск реализует проект по реконструкции сквера имени Богдана Хмельницкого. Конкурсные процедуры проведут в ближайшее время.

В правительстве высоко оценивают эффективность Всероссийского конкурса. За время его проведения в регионе в порядок привели более 300 общественных пространств.

Ранее Денис Паслер высказался о росте числа самозанятых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000