03:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье предприятия на востоке планируют увеличить зарплату сотрудникам
В Оренбуржье предприятия на ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье предприятия на востоке планируют увеличить зарплату сотрудникам

11 февраля 2023
2585
1 мин.
2
В Оренбуржье предприятия на востоке планируют увеличить зарплату сотрудникам

В Оренбуржье предприятия, работающие на востоке, заявили о готовности пересмотреть в сторону увеличения зарплату работникам. Денис Паслер обсудил детали во время рабочей поездки.

Губернатор напомнил, что в прошлый год бизнес работал в сложных условиях. В Орске индекс промпроизводства составил 122%. По некоторым направлениям зафиксирован рост на 165%. Все это – результат слаженной работы дружных коллективов, готовых трудиться при достойных условиях. Средняя зарплата сейчас составляет 49 тыс. рублей. Паслер призвал приложить максимум усилий, чтобы не выходить ниже этого порога.

«Механический завод» в прошлом году предоставил рабочие места более 2,2 тыс. человек. На продажу ушла продукция на 3,8 млрд рублей. Средний оклад составил 73 тыс. рублей. В январе он был доведен до 75 тыс. рублей. На других промышленных предприятиях зарплаты варьируются от 48 тыс. до 55 тыс. рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119887733
Умерли за год
19222091
Родились за год
47289746