11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге капитально отремонтируют цирк
В Оренбурге капитально отрем...
Подписка на рассылку

В Оренбурге капитально отремонтируют цирк

20 марта 2023
4251
1 мин.
2
В Оренбурге капитально отремонтируют цирк

В Оренбурге здание цирка закрыли для проведения капитального ремонта. Подробности предоставила Евгения Шевченко, возглавляющая Министерство культуры.

Проектная документация находится в процессе разработки. Архитектурные решения обсуждаются. После открытия цирк планируют сделать круглогодичным, так как по сей день он работал только летом. На ремонт при утверждении проекта до сентября можно выйти уже в следующем году. Сейчас здание закрыто. Представления в летнее время перенесут во временное шапито.

Цирк был построен в 1975 году. Впервые о переходе на круглогодичную работу начали говорить в «нулевых», но постепенно обсуждение сошло на нет. В прошлом году к вопросу вернулись. Сейчас уже точно известно, что после реконструкции цирк будет радовать посетителей в любое время года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465078
Умерли за год
12769000
Родились за год
31414000