05:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Глава Оренбурга Салмин сравнил расходы на содержание собак с затратами на питание школьников
Глава Оренбурга Салмин сравн...
Подписка на рассылку

Глава Оренбурга Салмин сравнил расходы на содержание собак с затратами на питание школьников

19 апреля 2023
2458
1 мин.
3
Глава Оренбурга Салмин сравнил расходы на содержание собак с затратами на питание школьников

В Оренбурге расходы на содержание собак обходятся в три раза дороже затрат на питание школьников. Сергей Салмин высказался о сложившейся ситуации в эфире «Радио России».

Глава Оренбурга считает, что из-за трагедии с ребенком, погибшим после нападения собак, складывается вопиющая ситуация. Люди настолько злы, что могут начать устраивать самосуд над животными. Подобные действия попадают под уголовную ответственность. Допустить отстрела бродячих животных власти не могут.

Салмин считает правильным после отлова помещать животных в приюты. Каждую особь нужно фотографировать и добавлять в каталог на сайте, чтобы желающие могли забрать приглянувшуюся собаку домой. Агрессивных псов нужно усыплять гуманным способом. Сейчас есть проблема с финансированием. В сутки на содержание животного тратится 590 рублей. Для сравнение, на питание школьников власти выделяют 182 рубля.

Сейчас подготавливается законодательная инициатива. В ближайшее время ее для рассмотрения направят Денису Паслеру и депутатам Заксобрания.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Оренбурга
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195393
Умерли за год
18747943
Родились за год
46123258