05:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В России роста экономики власти добьются за счет зарплат и потребительского бума
В России роста экономики вла...
Подписка на рассылку

В России роста экономики власти добьются за счет зарплат и потребительского бума

20 апреля 2023
2276
1 мин.
В России роста экономики власти добьются за счет зарплат и потребительского бума

В России рост экономики через три года, согласно прогнозу Минэкономразвития, составит 2,8%. Добиться цели власти собираются за счет повышения зарплат и потребительского бума.

Банк России заметил тенденцию по смене потребительского поведения. За счет роста доходов наблюдается повышение внутреннего спроса. Сложившаяся ситуация позволяет рассчитывать на оптимистичный вариант прогноза.

Максим Решетников считает, что в этом году экономика продемонстрирует рост на 1,2%. За счет повышения доходов люди начнут больше тратить, что и подстегнет увеличение ВВП. К 2026 году в стране начнется потребительский бум, что приведет к экономическому подъему на 2,8%. При этом еще в начале года власти ожидали снижения показателя на 0,8%. Большую роль в этом сыграл отложенный потребительский спрос.

Положительная тенденция наблюдается по росту цен. За месяц инфляция смогла замедлиться до 3,3%. Ожидается, что к концу года средние реальные зарплаты подрастут на 3-5%. В этом случае располагаемые доходы станут больше на 2-3%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119675543
Умерли за год
19076773
Родились за год
46932238