15:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге построят четырехполосный мост через Сакмару
В Оренбурге построят четырех...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят четырехполосный мост через Сакмару

28 апреля 2023
3309
1 мин.
1
В Оренбурге построят четырехполосный мост через Сакмару

В Оренбурге построят новый мост с четырехполосным движением. Он перекинется через Сакмару. Сведения предоставил Денис Паслер.

Старая переправа нуждается в постоянном ремонте. Проект был разработан, но слишком долго проходил экспертизу. Два года назад власти собирались провести новое обследование, чтобы понять, какие восстановительные работы вести. В итоге принято решение о полном демонтаже.

Старый мост простаивает больше 30 лет. Капитального ремонта у него не было 50 лет. Направление загруженное, но переправа очень узкая и не справляется с транспортным потоком. Две старые конструкции переданы на баланс региона. В этом году должны начаться проектно-изыскательные работы. Расположится мост в районе проспекта Коростелевых. На строительство уйдет не один года. Затраты региона пока неизвестны.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117633668
Умерли за год
17678398
Родились за год
43491988