11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Петухов: Бизнесу должно быть комфортно в Оренбуржье
Петухов: Бизнесу должно быть...
Подписка на рассылку

Петухов: Бизнесу должно быть комфортно в Оренбуржье

30 мая 2023
3220
1 мин.
1
Петухов: Бизнесу должно быть комфортно в Оренбуржье

Бизнесу должно быть комфортно в Оренбуржье. Игнат Петухов сделал соответствующее заявление на встрече с предпринимателями.

В прошлом году местные предприятия отгрузили продукцию на 1,4 трлн рублей, установив новый рекорд. Добиться таких результатов было крайне сложно. Предпринимателям приходилось каждый день оперативно решать уйму вопросов, касающихся подбором кадров, взаимодействия с налоговиками и банками, поиска поставщиков.

Петухов считает, что бизнес должен держать курс на развитие. Власти, в свою очередь, займутся созданием подходящих для этого условий. Создаваемая инфраструктура должна стать в этом вопросе попутным ветром. Важно работать по одной схеме, в которой государство гарантирует комфортные условия, а бизнес выпускает и продает продукцию, трудоустраивает людей и платит налоги. Работа по улучшению делового климата ведется активно. В прошлом году по этому показателю регион поднялся с 51 строчки на 19.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004