16:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Оренбуржья обсудили кадровый потенциал
Власти Оренбуржья обсудили к...
Подписка на рассылку

Власти Оренбуржья обсудили кадровый потенциал

22 июня 2023
3169
1 мин.
2
Власти Оренбуржья обсудили кадровый потенциал

Власти Оренбуржья собрались для обсуждения кадрового потенциала региона. Важно было продумать условия, позволяющие молодежи зарабатывать в родном регионе.

В регионе фиксируется минимальный уровень безработицы. При 23 000 доступных вакансиях поисками работы занимаются всего 7 000 человек. Ежегодно местные колледжи выпускают 15 тыс. молодых ребят, которым тоже нужно подбирать рабочие места.

Игнат Петухов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что лично посещает колледжи, выпускающие специалистов по экономическим и IT-специальностям. Студенты 3-4 курсов обычно совмещают учебу с работой. В среднем они получают 50-60 тыс. Многие работают на московские компании, что хорошо, так как данные деньги тратятся внутри региона, то есть идут на поддержку экономики.

Чиновники считают, что по некоторым специальностям сроки обучения затянулись. К примеру, осваивать профессию повара можно быстрее, чем за 3 года и 10 месяцев. Сроки предложено пересмотреть, но без ущерба для качества образования.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119784608
Умерли за год
19151466
Родились за год
47115996