24 июня 2023
3495
1 мин.
2
В Оренбуржье инвестор, собиравшийся построить птицефабрику, был вынужден отказаться от задумки. Сведения предоставил Александр Самбурский, возглавляющий Министерство природных ресурсов.
Инвестор рассматривал для предприятия Оренбургский район. Местные жители сильно встревожились из-за новости, поскольку опасались за свое благосостояние и экологию. Против фабрики по выращиванию птицы собрали свыше 3000 подписей. В итоге строительство сорвалось по инициативе инвестора.
Министр рассказал, что предприниматель оценил ситуацию и решил не вступать в конфликт с гражданами. Специально ухудшать качество жизни людей никто не станет, поэтому инвестор решил подобрать под свой проект другое место.
Персоны1 и Компании1 в новости
Бывший министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
№41
Раздел
Новости по теме
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В Оренбуржье собираются расширить площадь особой экономической зоны. Правительство России поступившую заявку одобрило. Денис Паслер сообщил об этом после заседания, проведенного Александром Новаком.
ОЭЗ «Оренбуржье» функционирует уже чет...
15 февраля 2025
В Оренбуржье инвесторы реализуют сразу несколько крупных проектов в сфере АПК. Суммарно привлечь в них планируется 18,9 млрд рублей. Детали раскрыла Ольга Трегубова, занимающая должность замглавы Минсельхоза.
«Эти проекты направлены на развити...
2 февраля 2025
В Оренбуржье наладят производство прозрачных конструкций и стеклопакетов. Компания «Висла-гласс» реализует свой проект на территории особой экономической зоны.
Игнат Петухов, занимающий должность вице-губернатора, анонсировал запуск пред...
28 января 2025
В России хотят перенять опыт Казахстана по выращиванию бананов. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, подняла вопрос на форуме «Новая экономическая политика», проходившем в Финансовом университете.
Министр серьезно ...
3 декабря 2024
Власти Оренбургской области поставили новую цель – заняться развитием производства пуха. Подробности предоставил Сергей Балыкин, занимающий должность вице-губернатора.
Власти понимают, что для наращивания объемов производства требуется увеличи...
16 ноября 2024
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Новотроицке спустя два месяца простоя снова запустят хромовый завод. Вопрос его закрытия обсуждался на совещание с участием прокурора Руслана Медведева.
«Запретили поставку в РФ сырья, которое мы берем. Хромовая руда, соединения хрома. Все з...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию