20:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область получила более 780 млн рублей на ликвидацию свалок
Оренбургская область получил...
Подписка на рассылку

Оренбургская область получила более 780 млн рублей на ликвидацию свалок

3 июля 2023
2435
1 мин.
2
Оренбургская область получила более 780 млн рублей на ликвидацию свалок

Оренбургской области на борьбу со свалками выделили более 780 млн рублей. Денис Паслер озвучил данные во время отчетного выступления перед депутатами Заксобрания.

Суммарный бюджет мероприятия перевалил за отметку в 1 млрд рублей. Благодаря проведенной за последние четыре года работе экологический индекс поднялся на 21 строчку. Власти проанализировали проблему и создали систему экономониторинга, интегрированную в федеральную. Все нарушения фиксируются, что позволяет оперативно исправлять ситуацию.

На данный момент в регионе ведется работа по выстраиванию схемы раздельного сбора мусора. По объемам выделенных на эти цели средств регион входит в 5-ку лучших. Губернатор начинал все с нуля, а сейчас в области установлено больше 8000 контейнеров.

За три года в регионе обнаружено около 800 нелегальных свалок. На работу по их ликвидации за это время потратили 100 млн рублей. В этом году завершится процесс ликвидации полигона в селе Нежинка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120057518
Умерли за год
19338368
Родились за год
47575808