14:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье безработица достигла исторического минимума
В Оренбуржье безработица дос...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье безработица достигла исторического минимума

16 июля 2023
2900
1 мин.
1
В Оренбуржье безработица достигла исторического минимума

В Оренбуржье официально регистрируемая безработица достигла исторического минимума – 7 человек на каждую сотню. Данные привел стоящий во главе региона Денис Паслер.

На учете в службах занятости сейчас стоят около 7000 граждан. Для них открыто свыше 23 тыс. вакансий. Несмотря на это, за день невозможно всех обеспечить работой. Причина в несоответствии запросов рынка и оставшихся без работы специалистов. Порой не подходит квалификация или профессия. Что касается оплаты труда, то этот вопрос регулируется и обсуждается непосредственно с работодателем.

В регионе для сокращения безработицы проводится переобучение. Работодателям доплачивают разницу по зарплатам. Действуют социальные контракты и режим самозанятости. Все эти меры позволили довести безработицу до 0,75%.

Паслер добавил, что специалисты требуются во всех отраслях. Активнее поиск ведется для АПК, медицины и сферы образования. Сложившаяся на рынке ситуация позволяет трудоустроить всех желающих работать.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762498
Умерли за год
19136324
Родились за год
47078744