12:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье построят предприятие по переработке бытовых отходов
В Оренбуржье построят предпр...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье построят предприятие по переработке бытовых отходов

19 июля 2023
3079
1 мин.
1
В Оренбуржье построят предприятие по переработке бытовых отходов

В Оренбуржье возведут предприятие, которое сможет в год перерабатывать до 300 тыс. тонн отходов. Денис Буцаев, возглавляющий РЭО, рассказал об этом в Telegram-канале.

Буцаев и Денис Паслер во время переговоров достигли договоренностей о строительстве комплекса и развитии инфраструктуры. Участок под строительство выбран в центральной зоне региона. Открытие запланировано на конец следующего года. Благодаря такому предприятию область достигнет всех целей по нацпроекту до 2030 года.

РЭО готов вложить в проект 90% своих средств. Они будут получены от выпуска облигаций на сумму почти в 4 млрд рублей. Работа ведется благодаря реформе по обращению с ТКО, которая решит проблему со свалками и сделает цивилизованным обращение с мусором.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119976503
Умерли за год
19282885
Родились за год
47439310