11:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Оренбуржья поддерживают комфортную среду для работы предпринимателей
Власти Оренбуржья поддержива...
Подписка на рассылку

Власти Оренбуржья поддерживают комфортную среду для работы предпринимателей

11 августа 2023
2418
1 мин.
4
Власти Оренбуржья поддерживают комфортную среду для работы предпринимателей

Власти Оренбуржья старательно поддерживают комфортную среду для работы предпринимателей. Денис Паслер заявил об этом на заседании с представителями контрольно-надзорных органов.

Губернатор рассказал, что еще два года назад регион был на последнем месте в ПФО по силе давления на бизнес. Благодаря системной работе, к которой подключилась прокуратура, показатели удалось улучшить. Сейчас Оренбуржье находится на шестой позиции.

Паслер напомнил, что президент поставил перед регионом задачу создать комфортные условия для бизнеса, но при этом сохранить государственный контроль. От выстроенного взаимодействия зависит благополучие местных жителей и темпы развития области.

Дорожная карта уже утверждена. В первом полугодии все ведомства продемонстрировали снижение числа проверок. Положительная динамика сохраняется в ФНС и Россельхознадзоре. Ставка сейчас делается на предупредительную работу. В ответ бизнес показывает высокий уровень правовой ответственности.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119967263
Умерли за год
19276557
Родились за год
47423742