19:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье новый мусороперерабатывающий завод построят около Чебеньков
В Оренбуржье новый мусоропер...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье новый мусороперерабатывающий завод построят около Чебеньков

28 августа 2023
2354
1 мин.
2
В Оренбуржье новый мусороперерабатывающий завод построят около Чебеньков

В Оренбуржье определились с местом под новый завод по переработке мусора. Участок подобран около села Чебеньки, расположенного в 60-ти километрах от Оренбурга.

В правительстве рассказали, что мощность предприятия составит 300 000 тонн мусора. Завод сможет перерабатывать половину отходов региона. Приступить к возведению комплекса планируется в следующем году. Проект предусматривает создание комплекса зданий и сооружений, оборудованных современной аппаратурой. Благодаря ему нагрузка на полигоны сократится, а сфера применения вторичного сырья станет еще шире.

Вложения в проект составят 4 млрд рублей. РЭО оплатит 90% от стоимости. Деньги будут взяты от дохода с эмиссии ценных бумаг. Перерабатывающее предприятие расположится между Хутором Чулошников и Чебеньками, но пока проект не прошел общественные слушания.

Ранее Денис Паслер рассказал о выделении 1 млрд рублей на зарплаты учителям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812328
Умерли за год
19170450
Родились за год
47162700