19:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге в обновление транспортной схемы вложат 20 млн рублей
В Оренбурге в обновление тра...
Подписка на рассылку

В Оренбурге в обновление транспортной схемы вложат 20 млн рублей

18 октября 2023
3049
1 мин.
4
В Оренбурге в обновление транспортной схемы вложат 20 млн рублей

Власти Оренбурга намерены обновить транспортную схему. На эти цели выделяется порядка 20 млн рублей. Департамент градостроительства разместил детали тендера на сайте государственных закупок.

Подрядную организацию назовут 10 ноября. Сдать работу нужно до начала августа следующего года. К этой дате исполнитель проведет анализ имеющейся в городе инфраструктуры, оценит состояние дорог и эффективность парковок. Полученные данные должны лечь в основу сценария развития транспортной системы. В стоимость входит прогноз значимых экономических показателей, имеющих отношение к перевозке пассажиров.

Администрация не первый раз проводит такую работу. В прошлый раз разработка схемы организации движения обошлась бюджету в 20 млн рублей. На ее актуализацию в 2022 году потратили 1,2 млн рублей. Счетная палата назвала данные расходы неэффективными, поскольку подготовленный проект признан не подлежащим применению.

Ранее Денис Паслер рассказал о поддержке бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120051578
Умерли за год
19334300
Родились за год
47565800