12:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье представили социально-экономический прогноз развития
В Оренбуржье представили соц...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье представили социально-экономический прогноз развития

26 октября 2023
2462
1 мин.
1
В Оренбуржье представили социально-экономический прогноз развития

В Оренбуржье представили трехлетний прогноз экономического развития. В нем учтена текущая ситуация в экономике, новые вызовы, инфляция внутри страны и в мире.

Игнат Петухов напомнил, что последние два года в регионе сохраняется устойчивый экономический рост. В дальнейшее ее развитие вложили 20 млрд рублей. По итогам года ВРП составит около 3%, что чуть выше суммарного значения по РФ в 2,8%.

Заместитель губернатора рассказал, что на данный момент предпосылок для ухудшения ситуации нет. Планируется, что экономика продолжит расти. Положительная динамика сохранится в течение трех лет, на протяжении которых ВРП будет прирастать на 2%. По этому значению Оренбуржье удерживает второе место в ПФО.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119741708
Умерли за год
19122086
Родились за год
47043716