16:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье заключило соглашения с двумя областями Казахстана
Оренбуржье заключило соглаше...
Подписка на рассылку

Оренбуржье заключило соглашения с двумя областями Казахстана

14 ноября 2023
3033
1 мин.
2
Оренбуржье заключило соглашения с двумя областями Казахстана

Оренбуржье заключило взаимовыгодные соглашения с двумя соседствующими с ним областями Казахстана. Интересы региона представлял Сергей Балыкин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Министр назвал Казахстан стратегическим партнером. Оренбургская граница с этой страной имеет протяженность в две тысячи километров. Не удивительно, что Казахстан занимает в торговом обороте львиную долю. За прошлый год объем торговли вырос на 50%.

По итогам переговоров подписаны соглашения с Костанайской и Западно-Казахстанской областями. Они заинтересовали регион в сфере селекции ячменя и пшеницы. Совместная работа будет налажена по вовлечению молодежи в сельское хозяйство и цифровизации в АПК.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781968
Умерли за год
19149658
Родились за год
47111548