20:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер рассказал о развитии туризма в Оренбуржье
Паслер рассказал о развитии ...
Подписка на рассылку

Паслер рассказал о развитии туризма в Оренбуржье

20 ноября 2023
3396
1 мин.
3
Паслер рассказал о развитии туризма в Оренбуржье

Денис Паслер рассказал о развитии туризма в Оренбуржье. Степной край со своей историей привлекает ценителей природных богатств.

Туристы выбирают отдых в регионе из-за его заповедных степей, в которых можно увидеть лошадей Пржевальского и весенние тюльпаны. Народ активно посещает музеи Ростроповичей и Черномырдина. Не остаются без внимания соленые озера, водохранилище и «Бузулукский бор». Скоро центром притяжения станет пешеходная улица в Оренбурге. Вдоль нее создается целая «Музейная миля».

В этом году 141 000 человек прошли по маршруту «Горизонт открытий». Скоро там откроется музей «Казачий курень». Строительство ведется в селе Григорьевка. Спросом пользуется промышленный туризм. Участниками программы стали «Газпром добыча» и «Уральская сталь». Власти стараются отремонтировать популярные санатории и создать пляжные зоны. Для школьников организуются бесплатные экскурсии.

С начала года регион принял 650 000 туристов. Паслер надеется довести их число до миллиона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119826848
Умерли за год
19180394
Родились за год
47187164