07:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер представил Оренбуржье на международной выставке-форуме «Россия»
Паслер представил Оренбуржье...
Подписка на рассылку

Паслер представил Оренбуржье на международной выставке-форуме «Россия»

7 декабря 2023
2526
1 мин.
1
Паслер представил Оренбуржье на международной выставке-форуме «Россия»

В Москве на выставке «Россия» начались Дни Оренбуржья. Денис Паслер, занимающий должность губернатора, лично представил регион собравшимся.

Губернатор рассказал, что регион стал известен благодаря своим соленым озерам, пуховому платку, арбузам и лошади Пржевальского. Жители со всей страны едут в Соль-Илецк ради оздоровления. За сезон курорт принимает сотни тысяч человек.

В Оренбуржье работают крупные промышленные предприятия. Производимые на их мощностях бетон и сталь применяют при строительстве стратегических объектов, таких как стадион «Лужники» или «Москва-сити». За три года были перезапущены сотни предприятий, находившихся на грани банкротства. Сейчас в работе находятся порядка ста проектов, подразумевающих создание фабрики каолинов, маслозаводов.

В регионе реализуются 12 нацпроектов, позволяющих создать идеальные условия для жизни людей. Особое внимание уделяется вопросам оказания медицинской помощи, получения образования, занятия спортом и развития культуры. Для развития туристической отрасли открываются новые музеи.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119928983
Умерли за год
19250341
Родились за год
47359246