18:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Захарова не увидела признаков катастрофы из-за приостановки зерновой сделки
Захарова не увидела признако...
Подписка на рассылку

Захарова не увидела признаков катастрофы из-за приостановки зерновой сделки

15 декабря 2023
2400
1 мин.
Захарова не увидела признаков катастрофы из-за приостановки зерновой сделки

Мария Захарова не увидела признаков надвигающейся катастрофы в связи с приостановкой зерновой сделки. Официальный представитель МИД России уверена в ее возобновлении сразу после снятия санкций с предприятий АПК.

Стоимость зерна на мировых рынках падает назло Западу, твердившему об угрозе голода из-за дорогого продовольствия. Самые мрачные прогнозы не оправдались. Отказ РФ участвовать в зерновой сделке не привел к дефициту пшеницы. Москва вернется к обсуждению ее условий после выполнения другими участниками ее требований.

Россия продолжает отправлять на экспорт свои удобрения и продукты питания. Благодаря этому рынок стабилен. Доступность продовольствия сохранена. Бесплатно пшеница поставляется в нуждающиеся африканские страны. Владимир Путин четко выполняет свое обещание, прозвучавшие на саммите «Россия – Африка».

Черноморская инициатива была одобрена прошлым летом. Основания для ее продления у российской стороны не было, поскольку из благотворительной акции она превратилась в коммерческую. После истечения срока действия соглашения РФ объявила все корабли в Черном море судами, перевозящими военные грузы.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119798963
Умерли за год
19161297
Родились за год
47140182