02:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге на уборку и содержание набережной направят 8,4 млн рублей

21 декабря 2023
2264
1 мин.
1
В Оренбурге на уборку и содержание набережной направят 8,4 млн рублей

В Оренбурге ищут добросовестного подрядчика для уборки и содержания набережной. На эти цели выделили 8,4 млн рублей. Данные о тендере доступны на площадке для проведения госзакупок.

В технической документации говорится о необходимости следить за порядком и чистотой на пляже и набережной. В стоимость входит Елизаветинский спуск и восточная часть. В зимнее время потребуется сметать снег со скамеек и пешеходных зон. Урны также подлежат очистке.

В теплое время года подрядчик займется уборкой мусора. Для его вывоза потребуется спецтехника. В случае набегов вандалов оставленные ими надписи нужно убирать. Контракт предусматривает заботу о деревьях и газонах. Подрядчик приступит к работе в конце декабря. Соглашение заключается на полгода.

Ранее Александр Самбурский рассказал о ремонте «гагаринской летки».

Персоны 1 в новости

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119882948
Умерли за год
19218814
Родились за год
47281684