09:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

ОЭЗ «Оренбуржье» попало 10-ку лучших экономических зон России

25 декабря 2023
3449
1 мин.
1
ОЭЗ «Оренбуржье» попало 10-ку лучших экономических зон России

ОЭЗ «Оренбуржье» благодаря высокой привлекательности среди инвесторов вошло в 10-ку лучших экономических зон РФ. Рейтинг составляло Минэкономразвития РФ.

При составлении рейтинга экономисты учитывали объем вложений, количество появившихся вакансий и число инвесторов. В список попали 32 экономические зоны, работающие в 26 регионах. «Оренбуржье» впервые оказалось среди лучших, расположившись на 10-й строчке.

Денис Паслер рассказал, что для развития ОЭЗ использовались всевозможные механизмы. Со следующего года резиденты смогут получать компенсации за инфраструктуру. Возмещенные средства пойдут на создание транспортных и инженерных объектов. Финансирование будет идти из уплаченных резидентами налогов.

В ближайшие два года на площадке создадут всю необходимую инфраструктуру. Резидентам станут доступны автомобильные и железнодорожные пути. Под реконструкцию попали 30 инфраструктурных объектов.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709698
Умерли за год
19100164
Родились за год
46989784