14:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер рассказал о новых проектах АПК в Оренбуржье
Паслер рассказал о новых про...
Подписка на рассылку

Паслер рассказал о новых проектах АПК в Оренбуржье

26 декабря 2023
3051
1 мин.
2
Паслер рассказал о новых проектах АПК в Оренбуржье

В Оренбуржье реализуют новые проекты в сфере АПК. Денис Паслер поведал о них в своем Telegram-канале.

Во время прямой линии народ интересовался сельским хозяйством. Сейчас оно находится на подъеме. Закрытые из-за финансовых трудностей предприятия возрождаются. Ведется активное строительство новых объектов. Губернатор планирует перевооружить отрасль за счет использования инновационных технологий. Данная работа приведет к увеличению объемов производства.

В Сорочинском округе в этом году открылась после реконструкции птицефабрика. За счет нового владельца в порядок приведены цеха и запущены производственные линии. В СПК имени Ленина возводится молочная ферма на 1200 коров. Запуск запланирован на следующий год. Еще одна ферма на 600 коров будет введена в ОП «Электрозавод».

Компания «Астон» в конце следующего года наладит переработку масличных культур. В сутки мощность доведут до 2000 тонн. На предприятии создадут 300 рабочих мест. Еще 200 вакансий открыто на молочном комбинате в ОЭЗ «Оренбуржье».

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
АО «Астон»
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119760848
Умерли за год
19135194
Родились за год
47075964