12:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экономист Колташов хочет единой валютой БРИКС покончить с долларом
Экономист Колташов хочет еди...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов хочет единой валютой БРИКС покончить с долларом

12 января 2024
2229
1 мин.
Экономист Колташов хочет единой валютой БРИКС покончить с долларом

Экономист Василий Колташов нашел способ покончить с гегемонией доллара. Для этого страны БРИКС должны ввести единую валюту для международных расчетов.

Колташов рассказал, что в последние два года Россия начала торговать с партнерами на условиях оплаты национальными валютами. В мире понимают, что курс Запада на ужесточение монетарной политики ведет к инфляции, которая стала бедствием для экономики. На этом фоне грамотные управленцы решили перестать своими товарами поддерживать доллар.

Колташов отметил, что доллар закончил год с хорошими показателями, но он успел их достигнуть раньше, чем США заставили ЕС использовать его в ущерб своим национальным интересам. В январе стоимость американской валюты в золоте начала падать, а значит недоверие потребителей растет.

Доллар является резервной валютой. Никто в мире пока от него не отказался, но страны БРИКС+ могут создать ему замену. Как только новая денежная единица выйдет на биржу и получит обеспечение золотом, стане востребованной во всем мире. Скорее всего, она отберет у доллара часть стран, где он привык господствовать.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747813
Умерли за год
19126267
Родились за год
47054002