15:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье уровень безработицы составил 1,9%
В Оренбуржье уровень безрабо...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье уровень безработицы составил 1,9%

5 марта 2024
1300
1 мин.
1
В Оренбуржье уровень безработицы составил 1,9%

В Оренбуржье уровень безработицы, зарегистрированный официальными службами, составил 1,9%. Отчет подготовили обозреватели «РИА Новости».

За год число безработных сократилось на 1,2%. По этому показателю Оренбургская область уверенно ворвалась в 10-ку лучших. В среднем на поиск работы местные жители тратили 3,9 месяца. На фоне низкой безработицы регион столкнулся с дефицитом кадров.

Общероссийский уровень безработицы достиг 2,9%. Самая благоприятная среда сложилась в Чукотском округе. Ниже 2% безработных выявлено в следующих субъектах РФ: Югра, Калужская и Самарская области, Хабаровский и Красноярский края. Санкт-Петербург, Москва и Хакасия. Быстрее всех сокращали число людей без работы Северная Осетия и Астраханская область.

Ранее Владимир Путин оценил туристическую отрасль в Оренбуржье.

Персоны 1 в новости

Президент РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769428
Умерли за год
19141070
Родились за год
47090420