12 июня 2024
937
1 мин.
2
В Оренбуржье 100 млн рублей направят на ремонт затопленных паводком дорог. Победителем тендера стала компания «Оренбургремдорстрой».
Подрядчику предстоит восстановить пострадавшие дороги в каждом районе региона. Временно сооруженные объездные требуется ликвидировать. Завершить все работы нужно до начала декабря.
Паводок этого года стал самым разрушительным с 1957 года. В Оренбурге пострадало 89 квадратных километров, то есть треть территории. В регионе подтопило свыше 30 000 домов. Ущерб дорогам Орска и Оренбурга эксперты оценивают в десятки миллионов рублей, поэтому данная закупка не будет единственной.
Ранее Денис Паслер высказался об успехе региона в рейтинге инвестпривлекательности.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье капитально отремонтировать решили Кваркенскую школу, ставшую активным участником ряда проектов и федеральных программ. На предстоящую работу в бюджет заложили более 9,3 млн рублей.
Евгений Солнцев раскрыл план на своем официальном канал...
15 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Октябрьскому району пообещали увеличить субсидию, предоставляемую на ремонт дорог. Евгений Солнцев, посетивший муниципальное образование 24 апреля, сообщил об этом на своем канале в Telegram.
В прошлом году подрядчики обновили пять километров трассы...
28 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
В Оренбуржье начали подготовку к следующему отопительному сезону. В бюджет на эти цели заложили 1,4 млрд рублей. Евгений Солнцев поделился деталями на своем канале в Telegram.
«Начинаем подготовку к новому осенне-зимнему отопительному периоду....
20 апреля 2025
Последние новости
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
В Орске оценили ситуацию, складывающуюся на строительном рынке. Евгений Солнцев прибыл туда в рамках рабочей поездки. Компанию ему составил Ирек Файзуллин, возглавляющий Минстрой РФ.
Чиновники побывали в ЖК «Звездный», предназначенном дл...
14 мая 2025
В России стоимость картофеля весной шокировала население, дойдя в некоторых регионах до 100 рублей за килограмм. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, надеется на снижение цен с июля. Рынок стабилизируются благодаря импортн...
14 мая 2025
Апрель 2025 года продемонстрировал неоднозначную динамику в индексе деловой активности для банной индустрии. После уверенного роста в начале года, связанного с реализацией отложенного спроса и благоприятными экономическими факторами, мы наблюдали нек...
13 мая 2025
В текущей экономической ситуации, которая характеризуется повышенной нестабильностью и инфляцией, необходимый размер финансовой подушки безопасности стоит несколько увеличить, рассказали эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру.
«Есл...
13 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию