22:18
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987
Экономист Задорнов: Запад не...
Подписка на рассылку

Экономист Задорнов: Запад не откажется от санкций против РФ даже после завершения СВО

17 августа 2024 17.08.2024
711
1 мин.
Экономист Задорнов: Запад не откажется от санкций против РФ даже после завершения СВО

Запад не станет отказываться от санкций, введенных в отношении РФ, даже после окончания проведения на Украине специальной операции (СВО). Свое мнение на этот счет высказал Михаил Задорнов, ранее занимавший пост главы Министерства финансов.

«Санкции с нами надолго. Думаю, они останутся с нами даже после достижения между Москвой и Киевом согласия. Урегулирование конфликта не поможет от них избавиться. Наиболее вероятно, что новые рестрикции в этом случае не появятся, но от старых никто не откажется. Каждая ограничительная мера в итоге станет неким разменом для достижения политических или экономических целей», - заявил Задорнов в интервью изданию «РИА Новости».

Запад стал вводить в отношении РФ санкции после начала СВО. На начало августа текущего года было принято 22 000 ограничительных мер. США ввели самое большое количество – 5800. Второе место заняла Канада – 3600. Замыкает тройку Швейцария – 3000.

Раздел

Новости по теме

Евгений Солнцев прокомментировал ситуацию, которая складывается с бюджетом Оренбуржья. Данный вопрос...
2 ноября 2025
Евгений Солнцев и Сергей Шойгу обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности Оренбуржья. Уча...
29 октября 2025
В Оренбуржье поддержку окажут предпринимателям из числа участников СВО. Вопрос их адаптации и трудоу...
26 октября 2025

Последние новости

В Оренбурге 30 млн рублей выделили на ремонт сгоревшего дома на Больничном проезде. Евгений Солнцев ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Оренбуржье и Западно-Казахстанская область утвердили дорожную карту на следующие два года. Документ ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Делегация Оренбуржья посетила Уральск для участия в форуме сотрудничества РФ и Казахстана. Евгений С...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254794703
Умерли за год
52057405
Родились за год
128070430