3 декабря 2024
1717
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Оренбуржье застройщики благодаря активной работе с начала года ввели свыше 1 млн «квадратов» жилья. Годовой прирост составил 17,6%. Данные предоставил стоящий во главе региона 46-летний Денис Паслер.
Застройка региона введется в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году сохранилась тенденция к увеличению ввода частных домов. На них пришлось 825,8 тыс. построек. По отношению к прошлому году количество выросло на 21%.
«В секторе многоквартирного жилья сдано 255,4 тысячи кв. м. жилой площади – на 7,5% больше показателей прошлого года. Сейчас в регионе идет строительство 411 многоквартирных домов общей площадью более 965 тысяч кв. м», - отметил глава региона.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье с января по конец апреля в эксплуатацию ввели 435 тыс. «квадратов» жилья (115%). Объемы по сравнению с прошлым годом выросли втрое. Евгений Солнцев поделился успехами в отрасли на своем канале в Telegram.
На частные дома из ...
26 мая 2025
В Оренбуржье при оформлении ипотеки жители в среднем берут 3,4 млн рублей, вернуть которые готовы через 26 лет. Статистические данные привел Банк России.
С начала года банки выдали 6,7 млрд рублей, что меньше прошлогоднего объема на 40%. Спрос на ип...
17 мая 2025
В Орске оценили ситуацию, складывающуюся на строительном рынке. Евгений Солнцев прибыл туда в рамках рабочей поездки. Компанию ему составил Ирек Файзуллин, возглавляющий Минстрой РФ.
Чиновники побывали в ЖК «Звездный», предназначенном дл...
14 мая 2025
В Оренбуржье по итогам первого квартала выросли объемы ввода в эксплуатацию жилья. Положительная динамика фиксируется по всем направлениям. Статистические данные привел Евгений Солнцев.
«С января по март в рамках регионального проекта «Ж...
25 апреля 2025
Последние новости
За период с 12 по 25 мая «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования. Так, по каско было выплачено более 1,3 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,3 миллиарда рублей.
Самые крупные ст...
28 мая 2025
Премиальная ИнгоКарта заняла 2-е место в рейтинге лучших премиальных дебетовых карт Mir Supreme, составленном аналитиками независимого финансового маркетплейса Выберу.ру в мае 2025 года.
Среди преимуществ премиальной ИнгоКарты Ингосстрах Банка...
28 мая 2025
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков...
28 мая 2025
В Оренбуржье продолжают внедрять новые меры поддержки участников СВО и их близких. Сейчас предложено снизить для этой группы налоговые ставки. Законопроект одобрен на прошедшем накануне заседании правительства.
«Согласно проекту, на 2025&ndash...
28 мая 2025
В РФ разработали новые меры поддержки рынка жилья и строительной сферы, которые позволят устоять в период высокой ключевой ставки. Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, поделился информацией на заседании Госсовета.
«Там есть мер...
28 мая 2025
В 2025 году россияне начали массово жаловаться на сокращение и обнуление лимитов по кредитным картам — у многих доступные средства уменьшились в 3, 5 и даже 20 раз. Портал «Живем в Нижнем» разбирался, в чем причина сокращения лимито...
27 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию